Конкурс

СНИМАЕМ ВИДЕО О ПРОФЕССИИ

итоги

Дорогие друзья!

Итоги конкурса «Снимаем видео о профессии» были подведены 19 мая 2017 года. Также в рамках церемонии были объявлены победители конкурса «Читаем стихи о Великой Отечественной войне»

Смотрите запись онлайн-трансляции, а также списки участников и победителей!

Выбор жюри

Зрительское голосование

Список участников конкурса «Снимаем видео о профессии»


2. Участники коллектива «2г класс. МБОУ Гимназия № 7. г.о. Красногорск.» представляют видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Московская область, Красногорск
3. Участники коллектива «группа Смешарики» представляют видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Пермский край, Березники
4. Снежана Сарычева представляет видеоролик к произведению А. К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса»
Самарская область, Сызрань
6. Снежана Сарычева представляет видеоролик к произведению О. Уайльда «Портрет Дориана Грея»
Самарская область, Сызрань
7. Любовь Каллаева представляет видеоролик к произведению М. М. Зощенко «Монтер»
Москва
8. Снежана Сарычева представляет видеоролик к произведению А. К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса»
Самарская область, Сызрань
9. Губат Абдуллаев представляет видеоролик к произведению А. С. Пушкина «Вольность. Ода»
Москва
10. Майя Воронкова представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Нижегородская область, Дзержинск
12. Алеся Тютрина представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Республика Бурятия, Улан-Удэ
13. Светлана Марковская представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Москва
14. Эвелина Кушхова представляет видеоролик к произведению Л. А. Чарской «Лизочкино счастье»
Кабардино-Балкарская республика, село Дыгулыбгей
15. Участники коллектива «Акламэна» представляют видеоролик к произведению И. С. Тургенева «Записки охотника (Ермолай и мельничиха)»
Соединенное Королевство (United Kingdom), Англия, Лондон
16. Елизавета Перминова представляет видеоролик к произведению И. С. Тургенева «Му-Му»
Удмуртская республика, Ижевск
17. Анастасия Голощапова представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Стёпа»
Республика Хакасия, село Боград
19. Маргарита Демидова представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Мурманская область, Ковдор
20. Надежда Турбина представляет видеоролик к произведению Ю. М. Нагибина «Рассказы о Гагарине»
Москва
21. Andrew Kononow представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Стёпа»
Самарская область, Тольятти
22. Зарина Бикмуллина представляет видеоролик к произведению Даля Роальда «Чарли и шоколадная фабрика»
Республика Татарстан, Казань
23. Дмитрий Каштанов представляет видеоролик к произведению Р. Брэдбери «Что-то страшное грядёт»
Волгоградская область, Камышин
24. Участники коллектива «МКДОУ "Заброденский детский сад №3"» представляют видеоролик к произведению Б. В. Заходера «Портниха»
Воронежская область, село Заброды
25. Участники коллектива «Театральная студия Азбука театра» представляют видеоролик к произведению М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»
Республика Крым, поселок городского типа Краснокаменка
26. Елена Бурмистрова представляет видеоролик к произведению А. К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса»
Московская область, Протвино
27. Коллектив «Веделев Иван, Веделев Степан» представляет видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Собачье сердце»
Московская область, Лобня
28. Artem Semenikhin представляет видеоролик к произведению И. А. Гончарова «Обломов»
Самарская область, Тольятти
29. Ирина Ивановна Ступакова представляет видеоролик к произведению (Русский фольклор ) «Белый фартук и колпак»
Москва
30. Участники коллектива «Казахстанско-Американский свободный университет» представляют видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Мастер и маргарита»
Казахстан (Қазақстан), Восточно-Казахстанская область, Усть-Каменогорск
31. Участники коллектива «Юные артисты» представляют видеоролик к произведению А. И. Куприна «Белый пудель»
Ярославль
32. Участники коллектива «Удивительное шоу» представляют видеоролик к произведению А. И. Куприна «Белый пудель»
Ярославль
33. Коллектив «Ученики 2 "Б" класса МБОУ Александровская СОШ Азовского района» представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Ростовская область, Азовский район
34. Коллектив «Лецеисты» представляет видеоролик к произведению А. П. Чехова «Хирургия»
Удмуртская республика, Ижевск
35. Коллектив «Коллектив 5А класса МАОУ Зареченской СОШ» представляет видеоролик к произведению П. Л. Трэверс «Мэри Поппинс»
Московская область, рабочий посёлок Заречье
36. Роман Захаров представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Республика Башкортостан, деревня Кайраково
37. Злата Захарова представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Республика Башкортостан, деревня Кайраково
38. Наталья Филиппова представляет видеоролик к произведению (Разные писатели ) «Питер пэн»
Республика Хакасия, Абаза
39. Коллектив «Мастерицы» представляет видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Зойкина Квартира»
Иркутская область, Киренск
40. Коллектив «Детский сад» представляет видеоролик к произведению С. Я. Маршака «Кузнец»
Ставропольский край
41. Участники коллектива «ГБОУ Школа №1411 СП-978» представляют видеоролик к произведению С. Я. Маршака «Мастер - ломастер»
Москва
42. Участники коллектива «ГБОУ Школа №1411 СП-978» представляют видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Москва
43. Участники коллектива «Подготовительная к школе группа МБДОУ №335» представляют видеоролик к произведению Б. В. Заходера «Повара»
Самара
44. Участники коллектива «Творческий коллектив "Дюймовочка"» представляют видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Степа- милиционер»
Иркутская область, Усть-Илимск
45. Анжела Бородулина представляет видеоролик к произведению Дж. Родари «Какого цвета ремёсла?»
Иваново
46. Олег Куринов представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Московская область, Химки
47. Юлия Жукова представляет видеоролик к произведению А. П. Чехова «Хирургия»
Костромская область, поселок Островское
48. Участники коллектива «"Янтарь"» представляют видеоролик к произведению А. И. Куприна «Куст сирени»
Санкт-Петербург
49. Александр Алишин представляет видеоролик к произведению Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
Красноярский край, поселок Громадск
51. Екатерина Шевченко представляет видеоролик к произведению (Русский фольклор ) «Петушок и бобовое зернышко»
Республика Хакасия, Абаза
52. Участники коллектива «Вспышка» представляют видеоролик к произведению А. К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса»
Самарская область, село Пестравка
53. Коллектив «"Сузунская СОШ №1"» представляет видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Новосибирская область, поселок городского типа Сузун
54. Коллектив «6 б класс,Театральная студия "Маски"» представляет видеоролик к произведению Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник изумрудного города»
Республика Татарстан, поселок городского типа Уруссу
55. Коллектив «творческая студия "Телевидение Гимназии №1515» представляет видеоролик к произведению Р. Д. Ренсом «Дом странных детей»
Москва
56. Коллектив «Экстремалы» представляет видеоролик к произведению К. М. Симонова «Живые и мёртвые»
Костромская область, поселок Островское
57. Александр Балмасов представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Степа- милиционер»
Москва
59. Ольга Мушникова представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «В парикмахерской»
Москва
60. Ксения Волковская представляет видеоролик к произведению Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Московская область, Солнечногорск
61. Участники коллектива «Группа 10 класса» представляют видеоролик к произведению Х. Мураками «ДЭНС, ДЭНС, ДЭНС»
Свердловская область, городской округ Верх-Нейвинский
62. Юлия Ахметзарипова представляет видеоролик к произведению (Разные писатели ) «Пианист»
Челябинская область, Магнитогорск
64. Коллектив «"Зелёная лампа"» представляет видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Красноярский край, поселок Пинчуга
65. Елена Семина представляет видеоролик к произведению (Дружинина Марина) «На уколы! На уколы!»
Самара
66. Дана Бердиева представляет видеоролик к произведению Н. В. Гоголя «Ревизор»
Республика Северная Осетия — Алания, Дигора
67. Коллектив «Фестралы» представляет видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Москва
68. Айдар Хузин представляет видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Собачье сердце»
Республика Татарстан, село Новое Ибрайкино
69. Коллектив «МБОУ "Новоибрайкинская СОШ" имени М.И. Абдрахманова» представляет видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Собачье сердце»
Республика Татарстан, село Новое Ибрайкино
70. Ольга Кузнецова представляет видеоролик к произведению П. П. Бажова «Чугунная бабушка»
Свердловская область, Екатеринбург
72. Участники коллектива «школьная видеостудия "обьектив"» представляют видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Красноярский край, Ачинск
73. Коллектив «ГБОУ школа 1411 СП 939» представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Москва
74. Коллектив «Студия журналистики, СОШ №621» читает произведение Ф. Корнелии «Заря лениво догорает»
Санкт-Петербург, посёлок Металлострой
75. Елена Чурина представляет видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Кем быть?»
Москва
76. Участники коллектива «Карлики-Носы» представляют видеоролик к произведению В. Гауфа «Карлик-Нос»
Ярославль
77. Участники коллектива «Чудесные Доктора» представляют видеоролик к произведению А. И. Куприна «Чудесный доктор»
Ярославль
78. Коллектив «Наш формат» представляет видеоролик к произведению А. К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса»
Пермский край, Чернушка
79. Елена Комлева представляет видеоролик к произведению (Аким Яков) «Твой друг»
Челябинская область, село Уйское
80. Коллектив «Медиастудия Династия» представляет видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Пермь
81. Коллектив «"Взгляд"» представляет видеоролик к произведению Ф. А. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла»
Новосибирская область, поселок городского типа Сузун
82. Валерия Тальникова представляет видеоролик к произведению Ф. А. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла»
Нижний Новгород
83. Коллектив «Студия АРТ-Сузун» представляет видеоролик к произведению А. П. Чехова «Хирургия»
Новосибирская область, поселок городского типа Сузун
84. Коллектив «"Новый формат"» представляет видеоролик к произведению Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
Новосибирская область, поселок городского типа Сузун
85. Коллектив «6б класс» представляет видеоролик к произведению Ф. А. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла»
Нижний Новгород
86. Александра Лищук представляет видеоролик к произведению Ф. А. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла»
Нижний Новгород
87. Иван Аносов представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Алтайский край, рабочий посёлок Малиновое Озеро
88. Коллектив «Коллектив 6б класса МКОУ-ООШ №161 станции Издревая Новосибирского района Новосибирской области» представляет видеоролик к произведению А. И. Куприна «Чудесный доктор»
Новосибирская область, станция Издревая
90. Участники коллектива «Ученицы 7-а класса МОУ СОШ №59 им.И.Ромазана» представляют видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Челябинская область, Магнитогорск
91. Вероника Николаевна Соловьянова представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Белгородская область, Строитель
92. Участники коллектива «ШТЭМ "Весёлые ребята"» представляют видеоролик к произведению П. П. Бажова «Каменный цветок»
Саратовская область, поселок Динамовский
94. Диана Паташкина представляет видеоролик к произведению (Русский фольклор ) «Модное увлечение»
Москва
95. Участники коллектива «Группа студентов-рекламистов» представляют видеоролик к произведению Н. В. Гоголя «Ревизор»
Ставрополь
97. Елена Тарнаева представляет видеоролик к произведению Х. К. Андерсена «Дюймовочка»
Москва
98. Диана Паташкина представляет видеоролик к произведению (Русский фольклор ) «Модное увлечение»
Москва
99. Коллектив «учащиеся 1 класса "А"» представляет видеоролик к произведению А. А. Смирнова «Лесничий»
Кострома
100. Участники коллектива «Детский центр развития Clever Club» представляют видеоролик к произведению В. В. Маяковского «Мамины профессии»
Свердловская область, Екатеринбург
101. Коллектив «Лицей №507» представляет видеоролик к произведению А. П. Чехова «Враги»
Москва
102. Коллектив «Команда Книгочеи» представляет видеоролик к произведению Э. Н. Успенского «Дядя Фёдор, пес и кот»
Рязанская область
104. Участники коллектива «Ученики 7-а класса МОУ СОШ №59 им.И.Ромазана» представляют видеоролик к произведению И. С. Тургенева «Бирюк»
Челябинская область, Магнитогорск
105. Татьяна Постникова представляет видеоролик к произведению Б. С. Житкова «Разиня»
Московская область, поселок Любучаны
106. Анастасия Юрочкина читает произведение А. А. Ахматовой «Ива»
Красноярский край, село Малое Озеро
107. Yana Mulkahainen представляет видеоролик к произведению Л. Кэррола «Алиса в стране Чудес»
Калининград
108. Наталья Стоянова представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Степа- милиционер»
Московская область, посёлок станции Бронницы
110. Участники коллектива «Лицей 35» представляют видеоролик к произведению Н. С. Лескова «Тупейный художник»
Челябинск
111. Наталья Юсупова представляет видеоролик к произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»
Свердловская область, Каменск-Уральский
113. Коллектив «"Светофорик"» представляет видеоролик к произведению С. Я. Маршака «Пожар»
Тула
114. Коллектив «"Светофорик"» представляет видеоролик к произведению Э. Н. Успенского «Дядя Фёдор, пес и кот»
Тула
115. Виктория Сурова представляет видеоролик к произведению Ф. И. Тютчева «Она сидела на полу…»
Рязань
116. Участники коллектива «"Три А"» представляют видеоролик к произведению Э. Н. Успенского «Дядя Федор, Пес и Кот»
Нижегородская область, село Новоуспенское
118. Ольга Андрютина представляет видеоролик к произведению И. П. Кирпичниковой «Самый трудный километр»
Нижний Новгород
119. Участники коллектива «Детский информационный центр "Студия Пегас"» представляют видеоролик к произведению А. К. Дойла «Союз рыжих»
Республика Хакасия, поселок городского типа Копьево
120. Елена Треско представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Москва
121. Екатерина Гилева представляет видеоролик к произведению В. Г. Короленко «Слепой музыкант»
Самарская область, село Узюково
122. Коллектив «6а класс МБОУ СОШ №1» представляет видеоролик к произведению «Виталий Тунников -Профессий много есть на свете»
Амурская область, Завитинск
123. Коллектив «Читающие котики» представляет видеоролик к произведению Д. Мойес «До встречи с тобой»
Тверская область, Калязин
124. Алеся Тютрина представляет видеоролик к произведению А. П. Чехова «Доктор»
Республика Бурятия, Улан-Удэ
125. Коллектив «Светофорик» представляет видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Тула
127. Николай Старченко представляет видеоролик к произведению Дж. Родари «Журналист»
Москва
128. Татьяна Киньшакова представляет видеоролик к произведению С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев»
Москва, Новомосковский административный округ
129. Ольга Медведева представляет видеоролик к произведению М. А. Булгакова «Записки юного врача»
Свердловская область, Екатеринбург
130. Коллектив «Коллектив 6б класса МКОУ-ООШ №161» представляет видеоролик к произведению Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»
Новосибирская область, станция Издревая
131. Вадим Оплетин представляет видеоролик к произведению А. И. Куприна «Чудесный доктор»
Свердловская область, городской округ Верх-Нейвинский
132. Кирилл Абрамов представляет видеоролик к произведению В. П. Крапивина «В южных морях»
Нижегородская область
133. Людмила Волкова представляет видеоролик к произведению (Никитин Иван) «Шуми, шуми зеленый лес»
Самарская область, Сызрань
134. Коллектив «Театр книги" Бом Бом Бом"» представляет видеоролик к произведению А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
Республика Северная Осетия — Алания, Дигора
136. Участники коллектива «Первоклассники» представляют видеоролик к произведению К. И. Чуковского «Айболит»
Оренбургская область, село Соболево
137. Участники коллектива «Ученики 1-В класса Гимназии №1 г. Сухой Лог» представляют видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Про девочку которая плохо кушала...»
Свердловская область, Сухой Лог
138. Надежда Горбунова представляет видеоролик к произведению Н. В. Гоголя «Шинель»
Челябинская область, поселок Арсинский
140. Коллектив «"Доброе Слово"» представляет видеоролик к произведению (Разные писатели ) «Волшебник Изумрудного города»
Московская область, Королёв
141. Коллектив «"Доброе Слово"» представляет видеоролик к произведению (Разные писатели ) «Рассказ о Пепе, клоуне»
Московская область, Королёв
142. Участники коллектива «Кактус в самолёте» представляют видеоролик к произведению М. Мэлой «Аптекарь»
Удмуртская республика, Ижевск
143. Коллектив «Читатели Филиала № 2 Арсинский» представляет видеоролик к произведению Н. В. Гоголя «Шинель»
Челябинская область, поселок Арсинский
144. Кирилл Куличев представляет видеоролик к произведению С. В. Михалкова «Дядя Степа- милиционер»
Москва
145. Участники коллектива «Студия "ТелеВид"» представляют видеоролик к произведению К. Булычёва «Девочка с Земли»
Самарская область, поселок Берёза
146. Участники коллектива «Театр "Валяшки" средние» представляют видеоролик к произведению С. В. Михалкова «А что у вас?»
Самарская область, поселок Берёза
147. Анастасия Борисова представляет видеоролик к произведению А. Л. Барто «Мы с Тамарой»
Самарская область, поселок Берёза
148. Участники коллектива «5 б класс» представляют видеоролик к произведению А. П. Платонова «В прекрасном и яростном мире»
Республика Татарстан, поселок городского типа Уруссу
149. Участники коллектива «Ученики 2 "Б", МБОУ Александровская СОШ» представляют видеоролик к произведению (Разные писатели ) «Дворник нашего двора.»
Ростовская область, село Александровка
150. Коллектив «Читатели Филиала № 21 Южный» представляет видеоролик к произведению Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»
Челябинская область, поселок городского типа Южный
151. Дарья Дмитриева представляет видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Иркутская область, поселок Новоленино
152. Анастасия Дронченко представляет видеоролик к произведению А. Грина «Зелёная лампа»
Свердловская область, Екатеринбург
154. Участники коллектива «4Д и 3В классы» представляют видеоролик к произведению В. Ю. Драгунского «Главные реки Америки»
Республика Коми, Сыктывкар
155. Участники коллектива «Жарки» представляют видеоролик к произведению В. Г. Распутина «Уроки французского»
Красноярск
156. Коллектив «10 класс МАОУ "СОШ г.Зеленоградска"» представляет видеоролик к произведению Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Калининградская область, Зеленоградск